Passer au contenu
Références

Paramètres

Personnalisez vos préférences

OptaTips / Intelligence footballistique

Prédictions footballistiques. Une perspective plus claire.

Découvrez chaque jour nos sélections de matchs de football, nos pronostiqueurs spécialisés et nos analyses Premium. Comparez les cotes, suivez les résultats réglés et examinez le bilan derrière chaque série.

Statistiques "Conseils de football en série"

TempsGagnerPerdreTaux de victoireBénéfice
10/2026280100%+$11940
09/202629197%-$3615
08/202630197%-$2580
07/202630197%+$2785
06/202629197%-$3215
05/2026310100%+$13655
04/2026300100%+$13910
03/2026310100%+$12775
02/2026280100%+$12320
01/2026310100%+$13240
12/2025310100%+$13035
11/202530197%-$2035
Voir plus

Conseils de football gratuits

Consultez les prochains matchs avec les marchés, les cotes, les heures de coup d’envoi et les résultats réglés clairement indiqués. Les conseils gratuits sont publiés à titre comparatif et informatif ; toute prédiction comporte une incertitude et aucun résultat n’est garanti.

TempsChampionnatMatchConseilsCotesConseillerRésultatStatut
30/10 07:15COL D1 America vs Fortaleza F.C Plus de 2.50.95 Mateo Rivera -:- Wait
30/10 03:45Coupe d'Angleterre Everton vs Newcastle Everton -0.250.93 Adrian Volkov -:- Wait
30/10 03:45ITA D1 Fiorentina vs Atalanta Atalanta +0.250.91 Marco Petrovic -:- Wait
30/10 03:45ITA D1 Fiorentina vs Atalanta Plus de 30.93 Victor Moretti -:- Wait
30/10 02:00Scottish Premiership Al-Nassr vs Al Kholood Al-Nassr -1.750.91 Richard Garrett -:- Wait
30/10 01:00Finlande D1 KUPS vs GNISTAN HELSINKI PLUS DE 2.750.95 Opta Analyst TeamTop Picks -:- Wait
29/10 03:45CARABAO CUP Fulham vs Crystal Palace PLUS DE 2.750.95 Opta Analyst TeamTop Picks 0:1 Lose
29/10 03:45Coupe d'Allemagne Bayern Munich vs Magdeburg Bayern Munich -3.50.95 Chen Hao 6:1 Win
29/10 03:45ITA D1 Monza vs Napoli Naples -0.750.98 Victor Moretti 1:4 Win
29/10 03:45Coupe d'Angleterre Fulham vs Crystal Palace Plus de 30.89 Adrian Volkov 0:1 Lose
Temps Match Conseils Conseiller Résultat
30/10 07:15 COL D1
Plus de 2.5 Cotes : 0.95
Mateo Rivera Win rate: 58%
-:- Wait
30/10 03:45 Coupe d'Angleterre
Everton -0.25 Cotes : 0.93
Adrian Volkov Win rate: 53%
-:- Wait
30/10 03:45 ITA D1
Atalanta +0.25 Cotes : 0.91
Marco Petrovic Win rate: 55%
-:- Wait
30/10 03:45 ITA D1
Plus de 3 Cotes : 0.93
Victor Moretti Win rate: 56%
-:- Wait
30/10 02:00 Scottish Premiership
Al-Nassr -1.75 Cotes : 0.91
Richard Garrett Win rate: 67%
-:- Wait
30/10 01:00 Finlande D1
PLUS DE 2.75 Cotes : 0.95
-:- Wait
29/10 03:45 CARABAO CUP
PLUS DE 2.75 Cotes : 0.95
0:1 Lose
29/10 03:45 Coupe d'Allemagne
Bayern Munich -3.5 Cotes : 0.95
Chen Hao Win rate: 58%
6:1 Win
29/10 03:45 ITA D1
Naples -0.75 Cotes : 0.98
Victor Moretti Win rate: 56%
1:4 Win
29/10 03:45 Coupe d'Angleterre
Plus de 3 Cotes : 0.89
Adrian Volkov Win rate: 53%
0:1 Lose

Choisissez votre accès membre

Choisissez l'accès dont vous avez besoin :

Choisissez les conseils de football Premium ou les conseils de football en série selon l’accès dont vous avez besoin. Les tarifs et durées d’adhésion en cours sont affichés avant le paiement.

Chaque achat déverrouille uniquement le produit indiqué dans ce plan.

Rejoignez le groupe Telegram pour recevoir chaque jour des pronostics gratuits : Communauté premium de partage de pronostics footballistiques

Conseils de football en série

Les Conseils de Football en Série réunissent le tableau quotidien par étapes dans une seule vue : sélections X1-X5 actives, résultats réglés et derniers historiques de bénéfices.

Série en cours 2975
Paris réglés 0/5
Bénéfice de la série + $0
Prochaine mise X1 $500
SérieTempsChampionnatMatchConseilsCotesMiseScoreRésultatRésultatBénéficeStatut
X118:00
29/10 18:00
ACL2
ACL2
Gangwon FC contre Kuching FA
$500-:-wait+ $0wait
X220:15
29/10 20:15
ACL2
ACL2
Shanghai contre Machida Zelvia
$1000-:-wait
X300:00
30/10 00:00
UKRC
UKRC
FC Karpaty contre Oleksandria
$2000-:-wait
X4
X5
wait
X4 wait

Temps
Championnat
Mise
-
Score
-:-

X5 wait

Temps
Championnat
Mise
-
Score
-:-

SérieTempsChampionnatMatchConseilsCotesScoreBénéficeStatut
297428/10X128/1018:00JPN LCJPN LCMito HollyhockcontreCerezo OsakaPlus de 2.5Odds : 0.930.931:3win+$465 win
297327/10X127/1018:00ACLEACLEKyoto Sanga FCcontreNewcastle Jets FCKyoto Sanga FC -1.5Odds : 0.980.985:2win+$490 win
297226/10X126/1020:00THA L2THA L2Muang ThongcontreTero SasanaPlus de 2.5Odds : 0.900.904:1win+$450 win
297125/10X125/1019:00THA PRTHA PRPrachuapcontreBangkokMoins de 2.5Odds : 0.860.860:0win+$430 win
297025/10X325/1000:00Super League suisseSuper League suisseFC ZurichcontreLuzernMoins de 3.5Odds : 0.850.852:1win+$200 win
2974 X1 win

Mito Hollyhock vs Cerezo Osaka

Temps
28/10 18:00
Conseils
Plus de 2.5
Cotes
0.93
Bénéfice
+$465
2973 X1 win

Kyoto Sanga FC vs Newcastle Jets FC

Temps
27/10 18:00
Conseils
Kyoto Sanga FC -1.5
Cotes
0.98
Bénéfice
+$490
2972 X1 win

Muang Thong vs Tero Sasana

Temps
26/10 20:00
Conseils
Plus de 2.5
Cotes
0.90
Bénéfice
+$450
2971 X1 win

Prachuap vs Bangkok

Temps
25/10 19:00
Conseils
Moins de 2.5
Cotes
0.86
Bénéfice
+$430
2970 X3 win

FC Zurich vs Luzern

Temps
25/10 00:00
Conseils
Moins de 3.5
Cotes
0.85
Bénéfice
+$200

Tarifs des abonnements

Choisissez un abonnement mensuel ciblé pour Conseils premium de football ou Conseils de football en série, ou rechargez le solde de votre portefeuille pour des achats flexibles sur l’ensemble du site.

Premium Membership

Premium Soccer Tips only

$499
30 days
  • Unlock Premium Soccer Tips for one month.
  • Premium access is separate from Series Soccer Tips.
  • Pay with USDT or your account balance.
Pay Now

Wallet Recharge

Use balance for memberships and Super Tips

$500
Flexible balance
  • Recharge your wallet balance.
  • Use balance for memberships and Super Tips.
  • Custom recharge amounts are available in Wallet.
Recharge Wallet

Conseils de football premium

Conseils de Football Premium est un tableau de pronostics de football à forte confiance, sélectionnés et vérifiés par l'équipe d'analystes OptaTips. Les membres peuvent comparer les sources, les cotes, le statut des matchs et les résultats finaux depuis un tableau de bord clair.

Heure / Championnat
Premium Tipster
Classement
Match
Conseils
Résultat
29/10 04:00 Coupe d'Angleterre

Taux de victoire 73%

Liverpool Liverpool
Chelsea Chelsea
Liverpool -0.25 Odds : 0.95

1:1

LOSE
Adrian Volkov Taux de victoire 73%
Ligue : Coupe d'Angleterre
Liverpool Liverpool
1:1 LOSE
Chelsea Chelsea
Liverpool -0.25 Odds : 0.95
Marco Petrovic Taux de victoire 68%
Ligue : ITA D1
AC Milan AC Milan
2:4 LOSE
Bologna Bologna
AC Milan -0.75 Odds : 0.95
29/10 01:00 NORC

Taux de victoire 67%

Rosenborg BK Rosenborg BK
Ham-Kam Ham-Kam
Rosenborg BK -1.75 Odds : 0.82

1:2

LOSE
Chen Hao Taux de victoire 67%
Ligue : NORC
Rosenborg BK Rosenborg BK
1:2 LOSE
Ham-Kam Ham-Kam
Rosenborg BK -1.75 Odds : 0.82
Stefan Muller Taux de victoire 69%
Ligue : NORC
Lillestrom Lillestrom
2:1 LOSE
Sogndal Sogndal
Lillestrom -2.5 Odds : 0.96
Wilson Raj Perumal Taux de victoire 70%
Ligue : ITA D1
Torino Torino
1:3 WIN
Como Como
Como -0.75 Odds : 0.97
Min-Jun Park Taux de victoire 64%
Ligue : D2 italienne
Entella Entella
1:1 WIN
Avellino Avellino
MOINS DE 2.25 Odds : 0.87

Super conseils de football

Découvrez les sélections individuelles de nos pronostiqueurs. Comparez les matchs, les prix et les résultats réglés, puis ouvrez n'importe quel pronostic pour obtenir tous ses détails.

Heure / Championnat Super Tipster Match Conseils Prix Résultat Action
21/10 01:00 Ligue égyptienne professionnelle
Richard Garrett
Richard Garrett Win rate: 100%
1-4 Odds : 34.00
4,988.00 USDT
1:4 GAGNER
29/09 06:30 Série B brésilienne
Richard Garrett
Richard Garrett Win rate: 100%
0-1 Odds : 6.5
3,988.00 USDT
0:1 GAGNER
15/09 01:00 Superliga SER Mozzart Bet
Richard Garrett
Richard Garrett Win rate: 100%
MOINS DE 2.25 Odds : 0.91
3,988.00 USDT
1:1 GAGNER
14/09 05:30 Série B brésilienne
Richard Garrett
Richard Garrett Win rate: 100%
MOINS DE 2.25 Odds : 0.85
2,988.00 USDT
1:1 GAGNER
14/09 05:30 Série B brésilienne
Richard Garrett
Richard Garrett Win rate: 100%
1-1 Odds : 6.40
4,988.00 USDT
1:1 GAGNER

Conseils de paris combinés sur le football

Découvrez les dernières grilles combinées. Comparez les matchs inclus, les cotes cumulées, les prix et les résultats, puis ouvrez une grille pour examiner ses sélections.

Équipe des conseils Opta Gagner

Aperçu de l'accumulateur : Eldense contre Oviedo et Dundalk contre Bohemians

Jambes
2
Cotes combinées
459.00
Prix
$7888.00
  • Eldense vs Real Oviedo ESPAGNE : LALIGA2
  • Dundalk vs Bohemians IRLANDE : PREMIER DIVISION
Équipe des conseils Opta Gagner

Aperçu de l'accumulateur : Gateshead contre Altrincham et Woking contre Solihull Moors

Jambes
2
Cotes combinées
459.00
Prix
$7888.00
  • Gateshead vs Altrincham National League – Journée 11
  • Woking vs Solihull Moors National League – Journée 11
Équipe des conseils Opta Gagner

Aperçu de l'accumulateur : Petrolul Ploiesti contre Csikszereda et Trento contre Pro Vercelli

Jambes
2
Cotes combinées
232.00
Prix
$7888.00
  • Petrolul PloieÈ™ti vs FK Csikszereda Miercurea Ciuc SUPER LIGA ROUMAINE
  • Trento vs Pro Vercelli Serie C, Groupe A

LE RÉSEAU DE TIPSTERS

Postulez comme tipster vérifié, publiez votre analyse après approbation et contribuez à la transparence des historiques OptaTips.

ADMISSION DES TIPSTERS

Disposez-vous d’une expertise analytique démontrable ?

Créez un profil public, présentez votre spécialité football et soumettez des conseils Free, Premium ou Super une fois votre candidature approuvée par l’équipe éditoriale.

  • Vérification du profil et de la spécialité
  • Historique suivi pour chaque conseil publié
  • Lien direct vers votre Station Tipster

Questions fréquentes

Découvrez les services OptaTips, l’accès aux abonnements, les modalités de paiement et les historiques de performance.

OptaTips brings football analysis, published picks and performance records together in one platform. Explore Free, Premium, Series and Super Soccer Tips, multi-match Accumulator Tips, tipster profiles and AI Predictions. Each service has its own access terms, with match details and results available on the relevant board.